Aktuelle News des Neuzeller SV

Kurzer Rückblick auf letzten Sonntag 12.01.2020
SV Victoria Seelow e.V. hatte unsere C-Jugend zum Hallenturnier geladen. 

Also machten sich Vitus, Ben, Jonas, Paul, Chrissi und Martin begleitet von Domenic, Marcel und Holger auf nach Seelow. 
In zwei Staffeln wurde unter acht Mannschaften der Turniersieger gesucht. 

In der Vorrunde setzen sich die Jungs mit zwei Siegen, 6:1 Lok FFO 4:0 Seelow I und einem Remis 1:1 Booßen, als Gruppensieger durch. 
Im Halbfinale gelang den NSV Nachwuchskickern kein Tor und so unterlag man dem späteren Turniersieger Friedrichshagener SV 1:0. 

Im Spiel im Platz drei zeigten die von Domenic Seidemann gecoachten Jungs nochmal eine Starke Leistung und gewannen 4:0 gegen Seelow I. 
Am Ende ein tolles Ergebnis, welches durch die Pokale für den besten Spieler und besten Torschützen des Turniers noch gesteigert wurde. 
Beide Auszeichnungen gingen an Paul Knof vom Neuzeller SV. 

Den besten Torhüter stellte Seelow II. 
Vielen Dank für die Einladung, tolle Organisation und Ausrichtung geht nach Seelow. 
Am 16.02 ab 10 Uhr geht es für die Jungs bei FC Lok Frankfurt mit dem nächsten Hallenturnier weiter. 

#NSVGEILWIESAU

Kurzer Rückblick auf letzten Sonntag 12.01.2020
SV Victoria Seelow e.V. hatte unsere C-Jugend zum Hallenturnier geladen.

Also machten sich Vitus, Ben, Jonas, Paul, Chrissi und Martin begleitet von Domenic, Marcel und Holger auf nach Seelow.
In zwei Staffeln wurde unter acht Mannschaften der Turniersieger gesucht.

In der Vorrunde setzen sich die Jungs mit zwei Siegen, 6:1 Lok FFO 4:0 Seelow I und einem Remis 1:1 Booßen, als Gruppensieger durch.
Im Halbfinale gelang den NSV Nachwuchskickern kein Tor und so unterlag man dem späteren Turniersieger Friedrichshagener SV 1:0.

Im Spiel im Platz drei zeigten die von Domenic Seidemann gecoachten Jungs nochmal eine Starke Leistung und gewannen 4:0 gegen Seelow I.
Am Ende ein tolles Ergebnis, welches durch die Pokale für den besten Spieler und besten Torschützen des Turniers noch gesteigert wurde.
Beide Auszeichnungen gingen an Paul Knof vom Neuzeller SV.

Den besten Torhüter stellte Seelow II.
Vielen Dank für die Einladung, tolle Organisation und Ausrichtung geht nach Seelow.
Am 16.02 ab 10 Uhr geht es für die Jungs bei FC Lok Frankfurt mit dem nächsten Hallenturnier weiter.

#nsvgeilwiesau
... See MoreSee Less

 

Comment on Facebook

Hier ein Angriff eurer Elf beim Pokalspiel gegen ,,,,, SV Viktoria Seelow III '''''''''

Na dann Herzlichen Glückwunsch für eure Starke Leistung, macht weiter so. Wir wünschen euch viel Erfolg in der nächsten Saison. Ich war ja schon öfter bei euch zu Gast auf euren schönen Sportplatz sehr schöne Anlage die ihr habt. Also man sieht sich.

Kurzer Nachtrag zum Turnier-Sonntag 
Die E- und D- Junioren Turniere gingen folgendermaßen aus. 
E-Jugend:
1. JFV Fun
2. FC Eisenhüttenstadt 
3. Neuzeller SV I
4. Union Frankfurt 
5. Neuzeller SV II

D-Jugend:
1. FC Eisenhüttenstadt 
2. FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 
3. Astoria Rießen
4. Neuzeller SV
5. ESV Lok Guben Mädels
6. Union Frankfurt 

Danke allen teilnehmenden Teams, Betreuern, Zuschauern, Fans und besonders den Helfern für ein schönen Turnierwochenende. 

Danke den Sponsoren:
TEW Wellmitz 
Fleischerei Baum
Bäcker 30
Leh-Immobilien 
OPUS-Bau
Zimmerei Wanke
Automobile Kukulenz
Gärtnerei und Baumschule Nickel
Heckmann Engineering 
Sparkasse Oder-Spree
Blumen Schulze 

Wir freuen uns 2021 ein ebenso schönes Turnier gestalten zu können. 

#NSVGEILWIESAUImage attachmentImage attachment

Kurzer Nachtrag zum Turnier-Sonntag
Die E- und D- Junioren Turniere gingen folgendermaßen aus.
E-Jugend:
1. JFV Fun
2. FC Eisenhüttenstadt
3. Neuzeller SV I
4. Union Frankfurt
5. Neuzeller SV II

D-Jugend:
1. FC Eisenhüttenstadt
2. FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
3. Astoria Rießen
4. Neuzeller SV
5. ESV Lok Guben Mädels
6. Union Frankfurt

Danke allen teilnehmenden Teams, Betreuern, Zuschauern, Fans und besonders den Helfern für ein schönen Turnierwochenende.

Danke den Sponsoren:
TEW Wellmitz
Fleischerei Baum
Bäcker 30
Leh-Immobilien
OPUS-Bau
Zimmerei Wanke
Automobile Kukulenz
Gärtnerei und Baumschule Nickel
Heckmann Engineering
Sparkasse Oder-Spree
Blumen Schulze

Wir freuen uns 2021 ein ebenso schönes Turnier gestalten zu können.

#nsvgeilwiesau
... See MoreSee Less

 

Comment on Facebook

Tolles Turnierwochenende!👍

Kurze Übersicht vom Frauen und Männerturnier.

Am Samstag Nachmittag ging das Turnier der Frauen mit folgendem Endstand zu Ende.
1. SG Wiesenau
2. FC Energie Cottbus
3. Neuzelle II
4. FFC Berlin 2004
5. SV Blau-Weiß Markendorf
6. Neuzelle I
Beste Spielerin Mylene Hetzke (Cottbus)
Beste Torhüterin Jenny Lange (Neuzelle I)
Beste Torschützin Laura Steinbeiß (Wiesenau)

Am Abend wurde vor 150 Zuschauern das beste Männerteam gesucht.
In einem rassigen Turnier setzte sich Alfa Jaromirowice im Finale gegen den 1.FC Guben durch.
Platz drei sicherte sich der FC Groß Muckrow gefolgt von SV Pinnow, Blau-Weiß Drewitz, Pogon Wezyska, Neuzelle I und Neuzelle II.
Bester Spieler Kamil Jasiński (Alfa)
Bester Torwart Ive Neugebauer (Guben)
Bester Torschütze Alex Süß (Neuzelle I)

Danke allen Mannschaften, Helfern und Zuschauern für einen gelungenen Samstag Nachmittag/Abend.

Wir hoffen euch am ersten Wochenende 2021 wieder in der Neuzeller Sporthalle begrüßen zu dürfen.

#nsvgeilwiesau
... See MoreSee Less

mehr News...